Коллективные средства спасения

Допускается ли использовать сертифицированные веревочные лестницы для коллективного средства спасения в общежитиях?

Допускаются к применению верёвочные лестницы сертифицированные в области пожарной безопасности.

Данное требование исходило из пункта 129 ППБ 01–03 цитата: «Здания для проживания людей (гостиницы, кемпинги, мотели, общежития, школы-интернаты, дома для престарелых и инвалидов, детские дома и другие здания за исключением жилых домов) высотой 5 и более этажей должны быть обеспечены индивидуальными спасательными устройствами (комплектом спасательного снаряжения или лестница веревочная спасательная) из расчета одно устройство на каждые 30 человек, находящихся на этаже здания.»

Исполнение данного требования не обязательное. Документ ППБ 01–03 не является действующим.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации о стоимости указанных услуг, пожалуйста, обращайтесь по телефону: +7(991) 662-67-15 или через Форму обратной связи. Политика конфиденциальности / Соглашение об обработке персональных данных. This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

©2017–2023 Пожарная безопасность на предприятиях | Москва